Отказ пенсионного фонда выплатить пенсию на ребенка с инвалидностью, не прописанного в РФ - правовая сторона и необходимые документы

• г. Саки

Ребёнку дали инвалидность 01.01.2016 подала заявление 21.01.2016 сотрудники пенсионного фонда не сообщили о том, что необходимо справка по месту жительства ребёнка через 3 месяца сообщили что необходим этот документ у меня ребёнок не был прописан на данный момент

13 04 2016 я его прописала и получила справку с места жительства теперь мне пенсионный фонд отказываеться выплачивать пенсию с 01 01 2016 по 13 04 2016 связи с тем что ребёнок не был прописан не обращают внимание на справку с фактического место проживания хотя яи отец ребёнка прописаны в рф в одном районе имеем гражданство рф с 2015 года также ребёнок инвалид имеет граданство рф с 2015 г.имеем ли мы право по законам РФ на пенсию в этот период, если да то какие документы нам необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право с момента подачи заявления. Пишите жалобу в прокуратуру.