Можно ли подать документы в ФНС без нотариальной доверенности, если один из учредителей ООО желает подать их лично или почтой?

• г. Коломна

Регистрируем ООО. 2 учредителя. Оба заверили подписи в форме у нотариуса. Может ли один из заявителей (учредителей) (он же будущий ген. директор, в протоколе ответственность за регистрацию возлагается на него же) лично подать документы в ФНС без нотариальной доверенности от другого? Нужна ли нотариальная доверенность при подаче документов в ФНС через почту ценным письмом с описью вложения?

Ответы на вопрос (1):

Так лично или по почте?

Вам нужна нотариально заверенная форма р11001 на директора или подаете через нотариуса