Способ начисления пеней за ЖКХ - единоразово или от основного долга - что правильно?

• г. Москва

Как правильно должны начисляться пени? Единоразово или от основного долга. У меня приходит каждый раз приблизительно одна и та же сумма, хотя я ежемесячно погашаю основной долг суммой превышающую начисления за месяц услуг ЖКХ в два раза и тем самым сокращая общую задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На всю сумму начисляют и могут день начислять на оставшуюся сумму пени