Возможность продавца расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке при длительной не заборе товара покупателем

• г. Владимир

Может ли продавец расторгнуть договор купли продажи в одностороннем порядке, если покупатель в течении полугода не забирает оплаченный товар?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна г.Владимир !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.05.2016г