Возможно ли оспорить договор поручительства, если исполнительный лист на работе уже первый раз высчитали с зарплаты?

• г. Саяногорск

У поручителя уже исполнительный лист на работе уже первый раз высчитали с зарплаты можно ли на этой стадии подать в суд оспорить договор поручительства.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть основания для оспаривания?

Спросить
Пожаловаться

По решению суда из моей зарплаты удерживают 50% за кредит, удерживают с марта 2010 года, проплата проходит вовремя, поручителям исполнительные листы по месту работы не присылали. В июне 2011 года у моего поручителя по исполнительному листу удержали 50% зарплаты. Могут ли приставы прислать исполнительный лист поручителю, если я заёмщик плачу без просрочек ежемесячно?

1. Обязан ли по кредитному договору поручитель, если в договоре нет ссылки на договор поручительства? Договор поручительства подписан.

2. Обязан ли банк интересоваться платёжеспособностью поручителя?

3. Есть ли особенности при заключении договора кредити и поручительства при поручительстве физического лица за заёмщика - юридическое лицо?

Помогите решить следующую проблему. Наша компания обратилась с иском к Покупателю по договору поставки в Арбитражный суд. Суд вынес решение в нашу пользу и выдал исполнительный лист. На данный момент у должника нет средств для погашения долга, но у нас есть договор поручительства за эту компанию, поручитель ИП-отвечает солидарно. Можем ли мы подать иск в суд к поручителю?

Как подать иск к поручителю по договору поставки? ИП не привлекали, можно ли сделать замену лиц в исполнительном производстве должника на поручителя?

У меня вопрос по поводу поручительства по кредиту. Я месяца два не платила кредит, банк подал в суд. и исполнительный лист пришел на работу поручителю, но не мне. Никаких звонков и писем, говорящем о суде и приставах не было ни мне, ни поручителю. Сейчас я сама связалась с приставами, и хочу добровольно платить, но у меня двое детей и выплатить всю сумму сразу я не могу. Скажите может ли пристав отозвать исполнительный лист с работы поручителя? И могу ли я сама частями платить? Просто если будут снимать с зарплаты поручителя, мне ему нужно будет отдавать, а это вся моя зарплата. Помогите пожалуйста.

Вкратце, в 2006 г пошла поручителем к знакомой, в 2008 дело передали в суд (она видимо не платила) мне несколько раз выставляли исполнительные листы. Вот в очередной раз снова испол лист, заёмщик умерла в 2018, не наследникам не второму поручителю ничего не выставляют. Наследники говорят что кредитного договора и договора поручителя у них нет. Банк в котором брался кредит прекратил свою деятельность, а мне нужен кредитный договор и договор поручительства для того чтобы подать в суд на наследников.

Есть кредитный договор банк удержал комиссию за ссудный счет, может ли поручитель по договору поручительства, он заключен отдельно от кредитного договора, в кредитном договоре имя поручителя не указывается подать иск в суд а не заемщик?

Я поручитель по кредиту. Заёмщик не платит, банк подал в суд, суд принял решение о взыскании. Открыты исполнительные производства в отношении заёмщика и поручителя. Срок поручительства истекает 03.11.2016 (указан в договоре поручительства). Вопрос такой: Могу ли я требовать прекращения ИП в отношениии поручителя в связи с окончанием срока действия договора поручительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем. Банк через суд расторг кредитный договор с заемщиком. Как поручитель на суд повестку не получал. По суду выплата кредита в солидарном порядке распределена между заемщиком и двумя поручителями. Исполнительный лист отправлен только одному поручителю - мне. Заемщику и второму поручителю исполнительный лист на работу не отправлен. Что можно предпринять в этой ситуации?

Объясните пожалуйста порядок удержания по исполнительным листам с зарплаты на работе. Допустим, человек получает зарплату 18 тысяч, платит по исполнительному листу на одного ребенка, и приходит на работу ещё один исполнительный лист (поручитель у должника, сумма приличная, почти 400 тысяч), как и сколько у него будет списываться этот долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение