Обязан ли по кредитному договору поручитель, если в договоре нет ссылки на договор поручительства?

• г. Тверь

1. Обязан ли по кредитному договору поручитель, если в договоре нет ссылки на договор поручительства? Договор поручительства подписан.

2. Обязан ли банк интересоваться платёжеспособностью поручителя?

3. Есть ли особенности при заключении договора кредити и поручительства при поручительстве физического лица за заёмщика - юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Григорий!

1. Достаточно заключенного договора поручительства, поскольку он может быть заключен и позднее даты заключения кредитного договора.

2. Не обязан.

3. Никаких особенностей.