Сколько времени займет выселение бывшего супруга из квартиры, если он не имеет другого жилья, и суд может предоставить время для решения проблемы жилья?

• г. Новосибирск

В течение какого времени можно выписать бывшего супруга из квартиры, если иного жилья у него нет. Может ли суд дать ему время на решение жилищных проблем?

Ответы на вопрос (3):

А кто собственник квартиры?

Здравствуйте. Если он в этой квартире фактически проживает, то иск подается на выселение. Если квартира муниципальная тогда это сделать сложно. Если квартира в Вашей собственности, тогда подать иск на снятие его с регистрационного учета.

Если квартира принадлежит Вам (была получена Вами безвозмездно в браке или куплена до брака), или Вашим родственникам, выписать и выселить бывшего супруга вы можете в любое время.

Суд может предоставить отсрочку исполнения решения суда, с учётом мнения сторон и обоснованности заявленного ходатайства.