Банк требует штраф после задержки платежа, но прошло уже пять месяцев и продолжают приходить звонки. Как избежать активных просрочек в течение 14 дней?

• г. Кемерово

Последний платеж в банк был 8 января. Деньги на счет поступили 14 или 16 января банк теперь требует какой то штраф. Уже пять месяцев идет дозвон от их автоответчика. Что делать. Как насчет активной просрочки в течении 14 дней.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться в банк за разъяснением

Банк не хочет общаться требует деньги в суд не подает бросает трубки угрожает

Все правильно, они тоже хотят вернуть свои деньги. В суд однозначно обращаться, рано или поздно. С Вам будет взыскана сумма основного долга и проценты по договору, далее исполнительное производство.

Я полностью погасил кредит этот штраф не известно от куда. видимо за позднее поступление денег. таких я за два года оплатил уже два больше платить не хочу. почему они не подают в суд. или сумма маленькая

Неизвестно нам почему они не подают в суд и какая там у вас сумма. Если вы желаете БЕСПЛАТНО получить консультацию, будьте так любезны хотя бы подробно описать суть вопроса, здесь нет ясновидящих.

Аааа так я не понятно написал.???? хорошо. был кредит 8 января я заплатил последний взнос. все кредит закончился. деньги на счет упали с опозданием на 6-8 дней. банк за это начислил мне штраф 699р. и теперь не хочит со мной общаться а просто каждый день присылает мне звонок автоатветчика. там каждый день уплатите сумму долга 699р. и все. в суд не подает на мои звонки не отвечает. что делать?

Оплачивать. Банку без разницы, что ваши деньги долго падали на счет, есть договор и в определенную дату деньги должны быть на счете, а как они туда попадут забота заемщика.