Как справиться с требованиями банка по погашению просроченной кредитной карты и вернуться к ежемесячным платежам?

• г. Новосибирск

По кредитной карте была просрочка 6 месяцев, после поступали платежи в течении трех месяцев. Был звонок из банка, где мы договорились о ежемесячном платеже. Сейчас банк требует вернуть всю сумму плюс проценты и пении до конца месяца. Что делать в этой ситуации, возможно ли вернуться к ежемесячным платежам? Банк передал дело кому то, кто теперь звонит и выбивает всю сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите заявление на реструктуризацию. Без официального уведомления никому не платите.

Видимо передали ваш долг коллекторам. Но без суда они не могут ничего взыскать, а в суде сможете получить рассрочку на основании ст.434 ГПК РФ , а также снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ.