Владелец залогового авто - как избавиться от нереализованного имущества после ареста и отказа банка

• г. Уфа

Я купил с рук залоговый авто, но он оказался в залоге у банка. Расторгать договор купли продажи с продавцом авто бесполезно, так как у него ничего нет. Приставы арестовали данное авто и оставили мне на ответственное хранение. На торгах приставы не смогли продать авто а банк (залогодержатель) отказался забирать авто. Тогда приставы вынесли постановление о возвращении нереализованного имущества должнику. Скажите теперь я имею право утилизировать это авто? Если нет, то как мне избавиться от этого авто?

Ответы на вопрос (3):

Можете утилизировать, если было поставлено на учет Вами.

А если банк снова подаст в суд и приставы снова захотят выставить авто на торги? А я авто итилизироваю и меня заставят выплачивать стоимость авто.

повторное обращение в суд исключено - в иске откажут, дальнейшее исполнение возможно ранее принятого решения

если арест снят, можете утилизировать