Мне очень интересно, как я стал должником, если я не знал об суд. приказе не об алиментах?

• г. Санкт-Петербург

Присудили алименты без моего присутствия в 2006 году. Развод состоялся в 2007 году. Сейчас пытаюсь ребенка отсудить себе, т.к. она злоупотребляет алкоголем. В конце мая этого года позвонил суд. пристав и требует с меня выплату алиментов за прошлые 3 года, хотя все это время ребенку я помогал. И,теперь получается, что у меня долг по алиментам около 200 тыс. на сегодняшний день. Мне очень интересно, как я стал должником, если я не знал об суд. приказе не об алиментах? И Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Равиль!

Вам стоит подать иск об освобождении от задолженности по уплате алиментов. В качестве подтверждения нужно будет приводить доказательства оказания материальной поддержки ребенку. Злоупотребление алкоголем со стороны матери, также сыграет свою роль.

Если понадобится помощь - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав

Уважаемый Равиль!

Копию судебного приказа суд был обязан Вам выслать.

Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа

" Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в

течение десяти дней со дня получения приказа имеет право

представить возражения относительно его исполнения."

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

" Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения."

Обратитесь в суд, выдавший судебный приказ о взыскании алиментов и получите копию этого судебного приказа. Затем, в течении десяти дней ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, представьте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа..

Можно также обратиться в суд с иском к матери ребенка о сложении обязанности по уплате алименнтов....Ответить Вам полно и правильно виртуально не возможно....

Общий ответ Вы получили..Удачи Вам!