Аннулируется ли иск морального ущерба после смерти истца и могут ли его близкие подать новый иск?

• г. Нижний Новгород

Мой муж находится в местах лишения свободы уже 9 лет за убийство. На него подан иск моральный ущерб. Истец-мама потерпевшего год назад умерает. Анулируется ли иск за сроком давности. И могут ли близкие родственники умершего истца заново подать иск на осужденного. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анулируется ли иск за сроком давности.

нет

могут