Могут ли забрать квартиру у осужденного (находится в местах лишения свободы) в счет погашения иска за моральный ущерб?

• г. Иркутск

Могут ли забрать квартиру у осужденного (находится в местах лишения свободы) в счет погашения иска за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

если это единственное жилье - не заберут

Ирина, если это не ипотека и единственное жилье у гражданина, то законом запрещено. Можете не волноваться.