Вопросы по увольнению военного офицера ВС РФ - право на ВВК и возможность увольнения за несдачу итоговой проверки

• г. Санкт-Петербург

Я действующий офицер ВС РФ, прохожу службу по контракту. Первый контракт был заключен в 2000 году. На данный момент не сдал итоговую проверку второй раз, имею за первую неснятое взыскание неполное служебное несоответствие. Командование части вызывает на заседание аттестационной комиссии для решения об увольнении из рядов вс. Подскажите имею ли я право требовать пройти ввк перед увольнением, и имеют ли право меня уволить за итоговую проверку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут уволить