Вопросы по увольнению военного офицера ВС РФ - право на ВВК и возможность увольнения за несдачу итоговой проверки

• г. Санкт-Петербург

Я действующий офицер ВС РФ, прохожу службу по контракту. Первый контракт был заключен в 2000 году. На данный момент не сдал итоговую проверку второй раз, имею за первую неснятое взыскание неполное служебное несоответствие. Командование части вызывает на заседание аттестационной комиссии для решения об увольнении из рядов вс. Подскажите имею ли я право требовать пройти ввк перед увольнением, и имеют ли право меня уволить за итоговую проверку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут уволить

Спросить
Пожаловаться

Прохожу военную службу по контракту. Написала рапорт на увольнение по окончании контракта с просьбой направить на ввк. Контракт заканчивается 18.01.2021., в данный момент вышестоящее командование предлагает прибыть для расчета в отпуск с последующим увольнением, без прохождения ввк. Вопрос: имеют ли право уволить меня без ввк?

Положена ли военнослужащему по контракту, звание-старшина, субсидия на квартиру. На срочную призвался в 2000 году, потом первый контракт был заключен в 2002 году, потом увольнение в июне 2008 году. В апреле 2009 года заключил новый контракт по сей день прохожу службу по контракту Т. есть был перерыв в службе.

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

На заседании аттестационной комиссии было принято решение об увольнении с военной службы. Спустя три недели истек контракт о прохождении военной службы, но в этот же день был заключен новый контракт о прохождении военной службы, а процедура увольнения продолжена, и в итоге я был уволен с военной службы за нарушение условий предыдущего контракта, но условия заключенного со мной нового контракта я не нарушал. Правомерно ли произведено увольнение?

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Я сотрудник таможенных органов. Прохожу службу по контракту. В должности 2 года. В прошлом году со мной был подписан очередной контракт о прохождении службы сроком на 1 год. Взысканий не имею. Имею поощрения. Имеет ли право начальник таможни уволить меня со службы в таможенных органах по окончании контракта. Если со своей стороны я хочу подписать очередной контракт. Если не имеет то на каком основании? Спасибо!

У меня такой вопрос от службы по контракту в 2011 году по 2013 4 месяца осталось до конца контракта увольнение по несоблюдению контракта могу я сейчас данный момент подписать контракт имею ли право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Календарная выслуга составляет 19 лет. Воинское звание капитан. Вышестоящее командование хочет уволить меня не несоблюдению условий контракта, в аттестационном листе указало, что в период с 2014 г. по настоящее время отметило 12 взысканий, из них 6 взысканий за апрель 2015 г. предупреждений о неполном служебном соответствии не имею. Беседа по вопросу дальнейшего прохождения службы командование части не проводило. Контракт заканчивается 27 июля 2015 г. Последнее военно-врачебную комиссию прошел в 2013 г. Отпуск не давали в течении трех последних лет, обосновывая это со служебной необходимостью. Вправе ли они уволить меня по НУК? Хотел бы продолжить военную службу по контракту в другой воинской части, но перевода данное командование не дает, возможно ли это?

Ситуация такая: служу в УФСИН на сержантской должности, заключил контракт на 3 года. Через 1,5 года появился вариант получить офицерскую должность в полиции, прошёл мед. комиссию, проверки в итоге ждут на службу. В УФСИН узнали про увольнение, пригрозили увольнением по несоблюдению контракта, взысканий, выговоров не имею. Законно ли увольнение по данной статье? Имеют ли право отказать о принятии на службу в полиции?

Срочная служба 1998-2000 г. Первый контракт 2003-2004 был заключен в чеченской республике сроком 1 год, после перерыв и продолжил службу в 2007-м, срок службы на данный момент 13 лет. Положена ли мне квартира при увольнение по состоянию здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение