Покупка мейн куна превращается в неприятную ситуацию - продавец не предоставил обещанные документы

• г. Москва

У нас возникла непростая ситуация. Совсем недавно мы с молодым человеком приобрели котенка мейн кун, после рекомендации наших знакомых. Наши знакомые созвонились с продавцом, после этого нам привезли на выбор 4 котенка, мы выбрали мальчика, он был единственный. После нашего вопроса о документах продавец сказал, что мы их получим после первой прививки, мы отдали ему деньги, но после прививки мы получили лишь вет. паспорт. Позвонили знакомым, они вообще еще на прививку не водили. Попросили телефон, якобы заводчика и позвонили, он начал говорить какой то бред, что долгожданную метрику мы должны сами получить участвуя в выставках. Либо приехать к нему вызвать какого то дорогущего специалиста который подтвердит, что наш котенок мейн кун. Почитав полезную информацию в интернете, мы понимаем что нас кинули. Что можно предпринять в этом случае, ведь этот человек просто напросто мошенник... Он обещал нам документы. Как раз на момент покупки мы выбирали либо взять подешевле без документов, либо дороже в 2 раза у этого продавца. Что же делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

как минимум обратитесь в любой клуб где регистрируют кошек там регистрируют всех владельцев экзотических пород есть их контактные данные . тогда вы четко определитесь у заводчика ли данной породы вы приобрели котенка. а дальше только в суд в порядке гражданского судопроизводства доказывать что вас обманули деньги за котенка вы отдали думаю не получив расписки и не заключив никакого договора. второй вариант написать заявление в полицию о том что обманным путем говоря что котенок породистый и обладает всеми документами завладел вашими деньгами заведомо зная что котенок не обладает характеристиками породы.