Вопрос по оформлению пенсии по потере кормильца - возможность претендовать на пенсию за предыдущие полгода при установлении отцовства после смерти отца

• г. Кемерово

17 мая я пойду оформлять пенсию по потере кормильца для дочери. Подскажите, пожалуйста, если было установление отцовства после смерти отца (свидетельство об установлении отцовства выдано в начале мая этого года), а отец умер в октябре 2015 года, можем ли мы претендовать на пенсию за предыдущие пол года?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Только с момента подачи заявления!

Здравствуйте! Увы, но нет