Отсутствие расписки - возможное доказательство того, что налоговая отправила извещение об оплате транспортного налога

• г. Москва

А какое может быть докатательство, что налоговая присылала мне извещение об оплате транспортного налога, если я нигде не расписывался.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Требование об уплате налога может быть передано

лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату получения этого требования.

Если этими способами требование об уплате налога вручить нельзя, налоговый орган направляет его по почте заказным письмом. Требование считается полученным на седьмой день с даты направления заказного письма (п. 6 ст. 69 НК РФ).

Доказательством того, что в конверте находилось именно требование, может быть только опись вложения, заверенная работником почты.