Умерший отец оставил дачу - можно ли вступить в наследство без ведома его сестры и как это сделать?

• г. Волгоград

Полтора года назад умер отец, после него осталась дача. В наследство сразу не вступила. Могла ли его сестра без моего ведома вступить в наследство? Могу ли я вступить в наследство и как?

Ответы на вопрос (2):

Вы пропустили срок для принятия наследства.

Добрый вечер. да. сестра могла оформить наследство. А вам надо будет восстанавливать срок для принятия наследства в суде. Или доказывать фактическое принятие наследства вами. Тоже в суде.