Вопросы и проблемы в браке с гражданином Молдовы - развод, деление имущества, прописка и судейское решение относительно ребёнка

• г. Подольск

На данный момент нахожусь в браке с гражданином Молдовы, имеем общего ребёнка в возрасте 2 х лет. Будучи в браке он издевается, бьет, унижает как меня так и моего отца, при этом пугая ребёнка. Я проживаю в муниципальной квартире, где ему сделала временную прописку на 3 года. Вопросов очень много... Помогите, пожалуйста! 1. В какой суд подавать на развод, если есть деление имущества? 2. Можно ли подать иск, написанный собственноручно, а не напечатанный? 3. Сколько должно быть исков, если имущество, алименты и моё содержание, пока не исполнится ребёнку 3 года? 4. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия? Через суд или оуфмс? 5. Могут ли каким то образом ребёнка оставить с отцом? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Только 1 вопрос бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать написанный от руки.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас вопросов много, то следует вам обратиться на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод и деление имущества. Как узнать, какое у мужа имущество? Мы 5 лет не живем в браке, но брак не расторгнут. Знаю, что им куплено две машины, мотоцикл, есть сберкнижки. Это подлежит делению? Муж требует развода без деления имущества, таким образом я окажусь на улице без средств к существованию. Браку 28 лет. 16 лет я была домохозяйкой, т к в семье рос больной ребенок. Спасибо!

Как выписать ребенка, не достигшего возраста 14-ти лет, из муниципальной квартиры и реально ли это?

Вводные данные

- Квартира муниципальная

- Мать ребенка, моя сестра, была прописана в квартире, но умерла. Ребенок, соответственно, прописан в этой квартире и проживал до смерти матери в этой квартире

- Отец ребенка никогда не был в данной квартире прописан и после смерти матери забрал ребенка в квартиру по месту своего жительства, но при этом выписывать ребенка из муниципальной квартиры не стал

- Ребенок в квартире сейчас не проживает, за квартиру плачу только я.

Реально ли выписать ребенка, что для этого требуется?

Со стороны отца пошли намеки на выкуп доли, однако ребенок, по логике вещей, прописан на данный момент незаконно.

С одной стороны, ребенок должен быть прописан с отцом, а с другой суд изначально встает на сторону ребенка при выписке его из квартиры.

Куда можно обратиться с вопросом нарушения прописки по месту жительства квартиры, если, по сути, на данный момент я не имею никаких связей с племянником и его отцом?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Моя подруга собралась подавать на развод. В данный момент они с мужем проживают в квартире, которая досталась мужу от его родителей. Подруга получила прописку в прошлом году, она из другого города. До момента получения прописки она состояла в браке 4 года. Квартира в данном случае не является совместно нажитым имуществом. К тому же там прописан еще сын мужа от первого брака. Может ли её муж, в случае развода, выписать её из квартиры без её ведома и согласия? И что ей тогда надо сделать? Где-то оформить временную регистрацию или еще что-то? Спасибо.

Собираюсь подать на развод с мужем (несовершеннолетние дети и имущество есть), но он избегает обсуждения вопросов о разводе уже много лет. Я хотела бы сначала подать иск о расторжении брака (без упоминания наличия или отсутствия соглашения по детям и имуществу), а потом на фоне процесса о расторжении уже или договориться-таки о соглашении по детям\имуществу, или подавать иски. Можно ли так сделать (подать иск только о расторжении брака, без упоминания о детях и имуществе?). Спасибо.

С отцом ребёнка в разводе, ребёнок ему на данный момент 14 лет прописан у него, он хочет его выписать без моего согласия? Ребёнок проживает сомной. У нас с ребёнком есть квартира где он имеют долю. Сможет он это сделать по суду, он планирует подавать в суд? Документы которые ему нужны от меня я не предоставлю для суда, нахожусь далеко. Вообщем на сколько ему реально выписать ребёнка при таких условиях даже через суд?

Ситуация такая. В браке была куплена кооперативная квартира оформлена при этом на жену. Затем последовал развод Прошло более 3-х лет с момента развода. Муж из квартиры не выписывался. Теперь бывшая жена подает иск в суд о принудительной выписке его из этой квартиры. Можно ли подать встречный иск о нарушении права на имущество и его разделе? И как процессуально это сделать? В какой момент, в какой суд подавать такой иск (в виде отдельного иска, или просто изложить свои требования в отзыве на иск, или ходатайство)? Пожалуйста, помогите.

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка, если его мать категорически против? Ребенок прописался автоматически по прописке отца в родительской квартире. Сейчас он в разводе. Ребенок живет где то с матерью, в данной квартире не живет с рождения. Собрались приватизировать жилье и продавать, можно ли выписать ребенка без согласия матери и прописать его к отцу в купленную 1 ую квартиру? Муниципальное жилье в городе, а отцовская квартира в черте города. Мать ребенка против. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке, ребенок (6 лет) прописан с отцом в квартире свекрови, у нас все идет к разводу хотела ребенка прописать в квартиру в которой я прописана, чтобы выписать его из квартиры свекрови обязательно нужно согласие отца? И как это можно сделать без его участия. При разводе может отец оставить ребенка жить с ним или прописка не может повлиять на решение суда?

Квартира в собстввнности у мужа. Был развод. Куплена в браке. Имущество не делили. Муж хочет меня выписать и в квартиру не пускать. Моя собственность говорит. Имеет ли он на это право без официал ьного раздела имущества. Или продать квартиру без мооего согласия. Или дать ее а банк на приобретение другой квартиры в ипотеку без моего согласия.

У меня такая ситуация. Квартира была приобретена в браке на деньги моих родителей. Собственником квартиры являюсь я, прописаны-я, наш сын 14 лет и мой бывший муж.. Развод мы оформили четыре года назад.. На раздел имущества никто в суд не подавал. Мой бывший муж все эти годы в этой квартире не проживает, снимает жилье. Алименты не платит.

Могу я его выписать без его согласия?

Могу я продать или обменять квартиру без его согласия?

Может ли он сейчас подать в суд на раздел имущества?

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение