Вопросы и проблемы в браке с гражданином Молдовы - развод, деление имущества, прописка и судейское решение относительно ребёнка

• г. Подольск

На данный момент нахожусь в браке с гражданином Молдовы, имеем общего ребёнка в возрасте 2 х лет. Будучи в браке он издевается, бьет, унижает как меня так и моего отца, при этом пугая ребёнка. Я проживаю в муниципальной квартире, где ему сделала временную прописку на 3 года. Вопросов очень много... Помогите, пожалуйста! 1. В какой суд подавать на развод, если есть деление имущества? 2. Можно ли подать иск, написанный собственноручно, а не напечатанный? 3. Сколько должно быть исков, если имущество, алименты и моё содержание, пока не исполнится ребёнку 3 года? 4. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия? Через суд или оуфмс? 5. Могут ли каким то образом ребёнка оставить с отцом? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Только 1 вопрос бесплатно.

Можно подать написанный от руки.

Если у вас вопросов много, то следует вам обратиться на очную консультацию