Возможно ли вступление жены покойного сына в наследство по завещанию матери, которая все еще жива?

• г. Москва

Мама написала завещание на сына. Мама жива, а сын умер. Может ли жена сына вступить в наследство на имущество после смерти матери? Завещание не аннулировано.

Ответы на вопрос (3):

Не может, Ольга. Маме следует для этого переписать завещание.

Хорошего Вам дня.

Завещание уже недействительно, так как наследник умер. У невестки никаких прав наследовать по закону за свекровью нет. Если свекровь хочет, то может завещать невестке. Не хочет - та не получит.

Нет, такое не возможно. Жена сына теперь свекрови чужой человек.