Несовершеннолетние мотоциклисты попали в ДТП с автомобилем - грозит ли водителю ответственность?

• г. Иркутск

Произошло ДТП с участием несовершеннолетних мотоциклистов. Автомобиль ехал по главной, на перекрёстке, не заметив ехавший на большой скорости мотоцикл, начал поворачивать налево. Но, увидев мотоцикл, затормозил. Часть машины была уже на встречной полосе и мотоцикл влетел в неё. У парней нет водительского, защиты, шлема и тс не поставлен на учёт. Из телесных повреждений у них ссадины, ушибы, переломов вроде нет. Что грозит водителю автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

нужно дождаться административного расследования

Спросить
Пожаловаться

Если отсутствует тяжкий вред здоровью потерпевших, то уголовное дело не будет возбуждено. ГИБДД составит административный протокол за нарушение ПДД, назначат наказание в виде штрафа по нему. Статья будет зависеть от степени тяжести телесных повреждений. Также потерпевшие имеют право обратиться в суд (или в добровольном порядке) на возмещение морального вреда и материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно ДТП с несовершеннолетним мотоциклистом, водитель автомобиля не заметив мотоцикл начал совершать поворот налево, но заметив остановился. Часть машины была уже на встречной полосе, а водитель (ему 15 лет) мотоцикла (на учете он не состоит) ехал на большой скорости и не смог уйти от удара. В результате у него и его пассажира (16 лет) ссадины, ушибы, царапины, т.к у них не было шлемов и защиты. Что грозит водителю автомобиля?

Водитель автомобиля не заметив мотоцикл начал совершать поворот налево, но заметив остановился. Часть машины была уже на встречной полосе, а водитель мотоцикла (ему 17 лет) ехал на большой скорости, в алкогольном опьянении и без света, не смог уйти от удара. В результате у него перелом бедра, а два его пассажира (16 лет) не пострадали, также у них не было шлемов и защиты. Возможно ли в этой ситуации избежать суда, если стороны между собой договорятся?

На этом перекрестке идет поворот главной дороги налево. При проезде перекрестка начал резать перекресток. В этот момент увидел, что на меня на большой скорости вылетает автомобиль со второстепенной дороги, я нажал на педаль тормоза, машина затормозила и где-то примерно через 1,5 метра остановился. В этот момент в меня влетела эта машина, у неё тормозной путь составил примерно 7,5 м. Дорожное покрытие было сухое. Машины столкнулись в лобовую. У него в машине были пострадавшие. Я ударился головой о лобовое стекло. На что мне рассчитывать в данном ДТП?

Совершал поворот налево, в встречном направление была пробка, убедившись что водитель встречного автомобиля пропускает меня, я начал совершать поворот. По укреплённой обочине в это время ехал мотоцикл на большой скорости, который объезжал эту пробку и влетел мне в правый бок автомобиля, от полученных травм мотоциклист скончался. Мотоцикл не стоял на учёте и у водителя мотоцикла не было водительского удостоверения на управление его. Решение по дтп пока не принято. После аварии прошло 20 календарных дней.

Произошло ДТП на Т-образном перекрестке. При повороте с правой полосы движения на лево, пропустив все видимые автомобили справа и слева, включив левый поворот мой автомобиль начал движение, не заметив ехавшего по левой полосе мотоцикла без включенных фар (скорость еще нужно установить, время ДТП 20.30, смеркалось), произошло столкновение. В результате пострадало 2 автомобиля и еще один мотоцикл. У водителя двигавшегося мотоцикла двойной перелом ноги, у его пассажира вывих ключицы. Водитель мотоцикла не имеет водительского удостоверения, мотоцикл не оформлен (нет страховки, номеров, водитель и пассажир были без шлема, было ли алкогольное опьянение еще не знаем). Водитель мотоцикла сейчас лежит в больнице, его пассажира отпустили домой в тот же день. Что мне может грозить? Родители пострадавшего парня грозят подать в суд и хотят денег. Подскажите пожалуйста, как с ними себя вести и какое наказание для меня может быть? Спасибо.

При повороте налево на второстепенную дорогу, с главной четырех полосной дороги на нерегулируемом перекрестке, я остановился в крайней левой полосе, пропустил встречный автомобиль. За перекрестком по пешеходному переходу начал движение пешеход. В крайней правой полосе по ходу своего движения остановился встречный автомобиль, чтобы пропустить пешехода, я убедился, что он его пропускает, начал поворачивать налево, в этот момент со второй полосы встречного движения, не притормаживая перед пешеходом, на скорости проезжает автомобиль и врезается в заднюю часть моего автомобиля. Есть видео фиксация с автомобиля, движущегося по второстепенной дороге.

Кто виноват в данном ДТП и можно ли доказать вину водителя не пропустившего пешехода?

Моя жена двигалась на автомоболе в прямом направлении, потом она перестроилась в левый ряд для совершения поворота налево во двор, убедившись что впередиидущие автомобили встречного направления находятся на достаточном расстоянии для совершения поворота во двор, она начала поворочавать. В это время на большой скорости в нее врезался мотоциклист. Он обогнал справа автомобиль попутного направления (который двигался по крайней правой полосе) и врезался в авто моей жены. При выяснении обстоятельств ДТП водитель мотоцикла не имел при себе водительского удостоверения, документов на мотоцикл и был без шлема, категория А мотоциклы у него не открыта. По предворительным данным он получил перелом стопы и плеча, множественные ссадины. Подскажите пожалуйста, что ждет мою жену. При проведении экспертизы на алкоголь, моя жена была трезва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выезде на знаке уступки дорогу, машина которая ехала по главнойдороге (была пробка) нас пропустила, мы начали выезжать и по встречной полосе ехал мотоцикл который в нас въехал, водитель мотоцикла был пьяный, и с ним все хорошо, а у его пассажира тяжкие телесные повреждения, какая ответственность грозит?

В мае 2015 г. произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла. Мотоциклист ехал по своей полосе, опережая затор из машин, скорость мотоцикла была небольшая, С прилегающей территории с другой стороны дороги выехал автомобиль и не заметив мотоциклиста пытался встать в колону машин, мотоциклист увидев машину нажал на тормоз, но тормозного пути не хватило... В результате мотоциклист врезался в автомобиль и получил перелом ноги. Была вызвана полиция и видимо заведено дело. Попав в больницу перенес операцию по установлению пластины затем продолжил лечение в поликлинике... Судмедэкспертиза вынесла решение о тяжких телесных повреждениях. У меня есть 2 вопроса: что грозит водителю автомобиля и можно ли обойтись без суда т.е. по обоюдному соглашению обеих сторон?

Сын 15 лет ехал на мотоцикле без документов, собрал сам, решил первый раз пркатнутся, впереди его ехала машина затормозила он тоже затормозил в метрах 2-х,3-х от него водитель автомобиля не посигналив начал сдавать назад, водитель мотоцикла, сидя на нём начал откатывать в сторону, крича водителю, но он не увидел и совершил наезд на мотоцикл. Вызвали полицию, водитель автомобиля дал показание, что мотоциклист врезался сам в него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение