Поздно ночью ехал по главной дороге, подъезжая к перекрестку включил поворотник налево и начал поворачивать.

• г. Санкт-Петербург

Поздно ночью ехал по главной дороге, подъезжая к перекрестку включил поворотник налево и начал поворачивать. На этом перекрестке идет поворот главной дороги налево. При проезде перекрестка начал резать перекресток. В этот момент увидел, что на меня на большой скорости вылетает автомобиль со второстепенной дороги, я нажал на педаль тормоза, машина затормозила и где-то примерно через 1,5 метра остановился. В этот момент в меня влетела эта машина, у неё тормозной путь составил примерно 7,5 м. Дорожное покрытие было сухое. Машины столкнулись в лобовую. У него в машине были пострадавшие. Я ударился головой о лобовое стекло. На что мне рассчитывать в данном ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В том случае, если виновным будет признан тот водитель, то и ответственность за пострадавших в его машине будет нести только он в соответствии с п.3 ст. 1079 ГК РФ и в соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности и имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если его виновность будет установлена, то Вы вправе требовать возмещения ущерба причиненного ТС,возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Я стояла на перекрёстке на второстепенной дороге, хотела выехать на главную дорогу, осмотрелась, машин не было. Только начала выезжать, вдруг слева на огромной скорости едет машина, я как увидела ее затормозила сразу и остановилась - примерно на 1 метр заехала на главную дорогу, где ехала эта машина. Эта машина не тормозила, как ехала на большой скорости, так и врезалась в мою машину. Кто в этом случае виноват?

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Я ехал с сторону нерегулируемого перекрестка, за мной ехала машина, на перекрестке я включил поворотник на лево и начал совершать поворот, машина едущая за мной в этот момент на скорости выехала на обгон и произошло дтп.

Я попал в ДТП при проезде перекрестка равнозначных дорог (маленький перекресток в частном секторе без знаков и разметки). Но когда я подъезжал к перекрестку (снизив скорость до 5 км/ч) на пересекающейся дороге справа машин не было. Участок справа, который я мог видеть (из-за разросшихся кустов на перекрестке) приблизительно 50 м. Я посчитал, что это вполне безопасное расстояние и начал переезд перекрестка. Ширина перекрестка составляла 6 м. Когда я проехал уже 5 м в меня справа врезался Mercedes, который летел на повышенной скорости. В результате виновником ДТП оказался я. Что я сделал не так?

Произошло ДТП. перекресток (Т-образный) - дорога прямо и примыкание слева. Обе с покрытием, знаокв приоритета нет. значит равнозначные дороги. Я ехал по дороге, которая прямо и поворачивал на дорогу слева. Показал поворот и приступил к повороту. Когда включал поворотник, в заднее видел машину, которая ехала за мной. Начал поворачивать, а та машина решила меня обогнать на перекрестке. В итоге я ее ударил в правые обе двери и заднее крыло. Насколько я понимаю, он не имел права обгонять меня на нерегулируемом перекрестке при движении по дороге, не являющейся главной. На разборе меня признают виноватым. Нарушил п. 8.1 правил. Я написал, что не согласен. Буду обжаловать. Подскажите, кто прав. Спасибо.

Я попал в ДТП при проезде перекрестка равнозначных дорог (маленький перекресток в частном секторе без знаков и разметки). Но когда я подьезжал к перекрестку (снизив скорость до 5 км/ч) на пересекающейся дороге справа машин не было. Участок справа, который я мог видеть от края начала перекрестка (из-за разросшихся кустов на перекрестке) приблизительно 50 м. Я посчитал, что это вполне безопасное расстояние и начал переезд перекрестка. Ширина перекрестка составляла 6 м. Когда я проехал уже 5 м в меня справа врезался Mersedes, который летел на повышенной скорости. До момента удара я его не видел. В результате виновником ДТП оказался я. Что я сделал не так?

Машина пересекая перекресток перед знаком уступи дорогу убедившись что в поле видемости отсутствуеют другие участники движения выехала на перекресток пересекла одну полосу движения пересекала вторую вообще заканчивала пересечения перекрестка в неё в это время врезается другая машина двигаящаяся на высокой скорости по главной дороге и её не было видно так как дорога в пятидесяти метрах от перекрестка имеет поворот и ограничевает видемост постройками на повороте должен ли он был претормозить и уступить дорогу машине которая уже заканчивала проезд перекрестка или нет кто в этой ситуации виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

На перекрестке со знаком приоритета Главная дорога и второсепенной дорги со знаком Уступите доогу произошло ДТП. Я являюь виновником ДТП так как я не уступил дорогу, но это было не умышленно точнее ситуация была такая: при подъезде к перекрестку я остановился посмотрел направо и налево машин не было, асфальт был мокрый от того чтолед на дороге таял, светило солнце из-за чего дорога превратилась визуально в зеркало. Я начал движние и вдруг произошел удар в правый бок автомобиля. Пострадавших слава богу не оказалось, тольк само железо пострадоло. Вопрос такой какое административное наказание будет применено ко мне?

Совершал поворот налево на нерегулируемом перекрестке, уже начал движение на высокой скорости, по встречному движению, в меня влетела машина, в момент того, когда начал поворачивать ее в зоне видимости не было, кто виноват? На фото виден сам перекресток, фото сделано с места, куда отъехала вторая машина, какой у нее был тормозной путь из-за скорости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение