Как несовершеннолетнему гражданину Украины, проживающему в Москве, получить паспорт - необходимые документы, требования и процесс

• г. Москва

У знакомого товарища нет документов (паспорта), ему 17 лет и он из украины, но живет в москве, не смог получить документы по семейным обстоятельствам. Вопрос как ему получить паспорт? Какие документы для этого нужно? Нужна ли прописка? Сколько это будет стоить? И в какие органы обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если нет гражданства паспорт гражданина РФ он получить не может. Обратиться ему нужно в УФМС.