Требуется арбитражный управляющий для дела о банкротстве мужа и жены из Орла и Орловской области
398₽ VIP

• г. Орёл

Ищу арбитражного управляющего для ведения дела о банкротстве двух физических лиц (муж и жена), желательно из региона - г. Орел и Орловская обл.

Ответы на вопрос (5):

сведения о таких лицах могут быть размещены на сайте арбитражного суда орловской области.

Нужно обращаться в местное СРО.

Поскольку Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в ст. 20 указывает:

"Арбитражным управляющим признается гражданин Российской Федерации, являющийся членом одной из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих."

И там Вам подберут управляющего.

Можете посмотреть информацию на сайте. Договориться с любым (ст. 779 ГК РФ, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ). Заявление можно подать пока так.

.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2016)

Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы, а также работник, бывший работник должника, имеющие требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

Список саморегулируемых организаций арбитражных управляющих доступен на интернет-ресурсах:

- на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве,

Подробнее ➤

.

- на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), которая является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю за деятельностью таких организаций,

Подробнее ➤

.

- на сайте Арбитражного суда Орловской области (Приложение № 1 к Порядку определения саморегулируемой организации арбитражных управляющих, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий в деле о несостоятельности (банкротстве) по заявлению должника),

http://orel.arbitr.ru/node/13618

.

Удачи!

Это лучший ответ

Можно взять Орловскую область. Дела будут наверняка раздельные. Нужно сначала серьезно консультироваться. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.