Возможно ли получение паспорта РФ для 14-летнего сына с использованием ламинированного свидетельства о рождении?

• г. Воронеж

Мое имя Андрей. Сыну исполнилось 14. Обязательно ли получение им паспорта РФ и возможно ли это с использованием ламинированного свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (2):

1. Обязательно.

2. Нет.

в 14 лет получение паспорта обязательно главное чтобы свидетельство о рождении было а как оно для сохранности запечатано значения не имеет не понравится в фмс принесете выписку из актовой записи или повторное.