Как поступить, если продажа мотоцикла в расрочку оказалась неудачной?

• г. Санкт-Петербург

Залогздраствуйте! Подскажите пожалуйста! Я продавал мотоцикл за 20000 р в расрочку, мне дали 5000 р предоплату, я отдал мотоцикл, но потом выплат никаких не было, я забрал мотоцикл и с меня требуют 5000 которые были оставлены ну за предоплату! Мне стоит их отдавать? Как вообще поступить?

Ответы на вопрос (5):

Деньги нужно вернуть

Так условия сделки же были не выполнены с его стороны. Я же за время, которое мотоцикл находился у него я бы смог его другому покупателю продать, а так получается что я остался без денег и с мотоциклом который мне не нужен, так как сейчас я обучаюсь в другом городе.

Если бы у вас был нормальный договор и соглашение о задатке, тогда вы не обязаны были бы возвращать

А вот у нас нету договора, как он вообще сможет доказать о предоплате?

Никак не сможет, скорее всего