Отказаться подписать повестку в

• г. Уфа

Потерпевший по статья 116 часть 2 может отказаться идти в суд если он повестку подписал?

Ответы на вопрос (5):

Потерпевший может и не явиться.Он подписал не повестку, а уведомление о ее получении лично.

Здравствуйте, Сергей

Лучше пойти все таки..

нужно будет давать показания по делу...

Все таки уголовное дело, а не гражданское..

Дело частного обвинения...мировой судья допрашивает всех и подозреваемого и потерпевшего и свидетелей

А не подскажите статью где об этом пишется,что потерпевший может и не являтся в суд?

Это больше практикуется в гражданских делах...написал заявление, прошу рассмотреть иск в мое отсутствие и все хорошо

А тут все таки уголовное дело..

потерпевшему невыгодно не ходить..

а могут и вообще оставить заявление без рассмотрения

Никто не говорил о том,что потерпевший может не являться в суд. ПОТЕРПЕВШИЙ МОЖЕТ НЕ ЯВИТЬСЯ В СУД.Разные вещи.Причины по которым может не явиться могут быть разные.Он может быть привлечен к ответственности за отказ от дачи показаний.Могут оформить и принудительный привод в суд.