Как поступить, если должником вырос долг после неуплаты займа в Экспресс деньги и возможно обратиться в суд для пересчета процентов?

• г. Челябинск

В 2013 году брала займ в размере 3000 рублей в Экспресс деньги Не помню по каким причинам не погасила. За все время не было звонков, писем и т.п Сейчас долг вырос до 80000 рублей, погасить сумму в размере даже трёх, четырёх кратном от занимаемых 3000 рублей я согласна, но с процентами 80000 рублей оплатить не могу сократили с работы. В звонках пугают судом, но я только за это, сейчас говорят, что они пока не могут подать, только через год, когда набегут ещё проценты сумма вырастит. Что мне делать в такой ситуации, могу ли я обратиться в суд, для пересчета процентов. Скажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не можете обратиться в суд. Ждите когда организация обратиться. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Здравствуйте Гузэль!

Пусть обращаются в суд. При наличии угроз, обращайтесь в полицию, прокуратуру.