Необходимо опротестовать решение суда о взыскании полной суммы долга и начисленных процентов, так как сумма была уплачена вовремя и не было уведомлений о задолженности или судебном процессе.

• г. Йошкар-Ола

В мае 2011 года брала займ в микрокредитной организации в 5000 руб, оплатила с опозданием сумму 9000 руб - эта сумма мне была оговорена по телефону для оплаты всей задолженности. Сейчас, в декабре 2013 года получила судебное письмо, где эта микрокредитная организация требует с меня уплаты неполностью возвращенной суммы долга плюс начисленные проценты всего 89 217 руб., т.е. уже решение суда о взыскании с меня этой суммы.

Как мне поступить в такой ситуации, ведь сумма которая была мне оговорена - была уплачена вовремя, а также в течение этого периода не было звонков или писем о наличии задолженности, или тем более о начале судебного процесса? Могу ли я опротестовать такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда, а вы не участвовали в процессе и не были уведомлены о том, что такой процесс идет, то можете оспорить.