Выявлена недостача ГСМ на лесозаготовительном участке - как подходить к подписанию документа о факте недостачи и возможные последствия

• г. Братск

Муж работает мастером участка нижнего склада на лесозаготовительном участке, по инструкции лицо материально ответственное за ГСМ, участок закрывают. Провели инвентаризацию. Выявлена недостача ГСМ, на участке 2 мастера, 1-вахты и 2-ой вахты. В документах по инвентаризации указана фамилия мужа, требуют подпись в документе о факте недостачи, 12 мая состоится комиссия. Нужно ли подписывать документ, сумма очень большая. Какой может быть исход для него? Как грамотно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Может и не подписывать этот документ. Но будет составлен акт о его отказе в подписании документа. Это мало что изменит.