Какое гражданство получит ребёнок, рожденный в Москве? Я гражданка Украины - беременна, муж гражданин РФ. Развелись.

• г. Москва

Какое гражданство получит ребёнок, рожденный в Москве? Я гражданка Украины - беременна, муж гражданин РФ. Развелись.

Ответы на вопрос (10):

---Здравствуйте, ваше и получит. получите свидетельство о его рождении и в Украинском ген консульстве получите гражданство на ребёнка. также Украинское как и у вас.

Всего хорошего.

Гражданство Украины.

Отец ребёнка может дать ему гражданство РФ

Здравствуйте.

В Загсе по месту нахождения роддома, где рожали

любой ЗАГС может запросить, но выдает тот ЗАГС где произведена запись

Здравствуйте! Я гражданка Украины, муж - РФ. Разведены. Ребёнок родился , с момента развода до рождения не прошло 300 дней. Нужен ли паспорт бывшего мужа для получения свидетельства о рождении в ЗАГСе?

Нет не нужен

Здравствуйте! Я гражданка Украины, муж - РФ. Разведены. Ребёнок родился, с момента расторжения брака до рождения ребенка не прошло 300 дней. Ребенка хочу записать на мужа. Нужен ли его паспорт в ЗАГСе для получения свидетельства о рождении?

нет, паспорт мужа не требуется

Здравствуйте! Свидетельство о рождении ребенка можно получить в любом ЗАГСе Москвы?