Как получить гражданство РФ для граждан Украины, у которых выявлен ВИЧ?

• г. Краснодар

У меня выявили вич, как мне получить гражданство РФ я гражданка Украины и муж тоже гражданин Украины рожденный на территории РСФСР. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Когда ваш муж получит гражданство РФ,то вопрос в вашем отношении о получении вами первоначально РВП,потом-ВНЖ- будет решаться индивидуально в соответствии с решением Конституционного суда РФ по данному вопросу

2. В случае выявления ВИЧ-инфекции у иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации, они подлежат депортации из Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 января 2011 г. N 1 г. Москва

"Об утверждении СП 3.1.5.2826-10 "Профилактика ВИЧ-инфекции"

Опубликовано: 15 апреля 2011 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5457

Вступает в силу:26 апреля 2011 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2011 г.

Регистрационный N 20263