Влияет ли лишение лицензии на страховой случай при открытии срочного банковского вклада?

• г. Воронеж

28.04.2016 г. я открыла срочный банковский вклад физического лица путем написания заявления на открытие срочного банковского вклада. Договор на руки не был выдан, но был выдан приходный кассовый ордер на принятие денежных средств. Банку Открытие выдано свидетельство о включении банка-участников системы страхования вкладов. Я хотела бы уточнить наступит ли в моем случае страховой случай если банк лишиться лицензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Да,наступит,но Вам необходимо потребовать у банка выдачи Вашего экземпляра договора.

Я просила у банка договор, но они мне в этом отказали сославшись на том , что договор существует только в электронном виде.

В таком случае распечатайте его,чтобы иметь условия договора на момент заключения,прикрепите квитанцию об оплате.

Каким образом я смогу это сделать. Спасибо.

Договор должен быть выложен на сайте банка.