Трагическая гибель брата в ДТП - вопросы о безопасности и ответственности

• г. Севастополь

Мой брат погиб в ДТП, его сбила машина. Виновный скрылся. Следователь говорит, что статью за оставление в опасности здесь не применишь, т.к. был свидетель, который и вызвал все службы. Но-у меня вопрос: где гарантия, что свидетель окажет помощь, что у него есть мобильный? Что он,в конце концов, тоже не уедет? Почему свидетель ОБЯЗАН всем сообщить, а виновник даже не заморачивается об этом?

Ответы на вопрос (2):

Таков закон.

это его гражданская позиция.