Проблемы с оплатой штрафа за курение - что делать, если не получена квитанция?

• г. Москва

29 января 2016 г. была оштрафована за курение в неположенном месте. В отделении милиции составили протокол, сказали, что по почте придет квитанция на оплату штрафа. Копию протокола и ничего другого на руки не выдали, квитанция не пришла. Обращалась в милицию, сказали написать официальное обращение на сайт ГУВД, написала. До сих пор нет ни ответа, ни квитанции. Что делать? Имеют ли в таком случае право удвоить штраф, если он не оплачен не по моей вине, а из-за отсутствия соответствующих документов?

Ответы на вопрос (2):

сохраняйте всю переписку и обращения чтобы если к вам возникнут претензии по поводу штрафа доказать свою правоту.

Здравствуйте Оксана! А постановление по делу об административном правонарушении вам вручили? Вам не имеют права отправлять квитанцию без постановления по делу об ап, которое должно быть рассмотрено с вашим участием. Кроме того, срок давности рассмотрения данного правонарушения составляет 2 месяца. Если до сих пор вам не приходило постановление, то вы можете в последствии его оспорить, так как полиция обязана вас известить о дате рассмотрения данного дела. Кроме того, после вступления в законную силу постановления - срок оплаты штрафа составляет 60 дней. В данной ситуации будьте спокойны - если не было постановления.