Отказ в получении детского ежемесячного пособия из-за прописки ребенка у отца - правомерность решения?

• г. Калининград

У меня двое несовершеннолетних детей, решила подать документы на детское ежемесячное пособие в размере 500 р. Сначала у меня приняли документы сказали, что я буду получать это пособие, но через два дня перезвони и сказали, что отказывают, т.к второй ребенок прописан у отца, если хотите получать детские, то пропишите по месту прописки матери. Мы с мужем не разведены, живем вместе, но прописаны по разным адресам. Имеют ли право отказать, если ребенок не прописан с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Отказ правомерен.

Здравствуйте!

Пусть они вам выдадут официальный ответ (а не по телефону) с указанием правового акта, на который они опираются. Дальше смотрите по ситуации.

Удачи вам.