Проблемы с получением детского пособия для многодетных семей в Саратовской области - несоответствие прописки и фактического места проживания.

• г. Саратов

Меня зовут Ирина, проживают в Саратовской области. У меня трое детей. Двое детей прописаны с папой, а один со мной, но детское пособие платят не как мнодетной семье, потому что прописаны по разным адресам, а фактически живём вместе. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Потому что юридически Вы проживаете не совместно и соответственно многодетной семьей не являетесь. Для получения пособий требуется предоставить документы о совместном проживании, а это справка о составе семьи.

Фактически проживает вместе, дом по документам оформлен на меня. А пособие до трёх лет мне платят, как многодетной, и документ многодетной мамы мне выдали. Это тогда как понимать?

Доброго времени суток! Чтобы получать все положенные компенсации и льготы, вам следует прописаться всем в месте с одном месте.