Ответственность проводника за утрату имущества в пассажирском вагоне - кто должен платить?

• г. Ижевск

Такой вопрос: Я работаю проводником пассажирского вагона в АО РЖД, за каждым проводником закрепляется вагон и имущество (ложки, вилки и тд), в случае утраты имущества РЖД (кражы), обязан ли я платить за это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны, если договор о мат. ответственности подписывали.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация вот какая:

после рейса мне надо было дать вагон на охрану (охрана приходит и по накладной принимает оборудование которое там написано, если все в порядке то мне пишут бумагу что вагон принят и я ухожу) вагон у меня не принимали, бросить вагон я не могла... т. е. я была на вагоне 7 суток. Сейчас выяснилось что оказывается нельзя 7 дней нахлдиться на вагоне, и сейчас на меня написали рапорт с вычетом из зарплаты премии. В договоре ни где не прописано о максимальном времени охраны вагона. На сколько правомерны их действия? Буду вам очень благодарна за ответ. Заранее спасибо. Ирина.

Кто должен вносить инвалида в необорудованый подъемным механизмом вагон пассажирского вагона?

Является ли наличее непогашенной судимости препятствием трудоустройства на ржд проводником пасажирского вагона?

Купили билеты адлер новосиб на 26.08.15 вагон 15 вчера проверял наличие мест в вагоне но данного вагона не обнаружил на сайте что это может значить зарание спасибо.

Я работаю проводником пассажирского вагона. После рейса когда мы находимся в парке отстоя я нахожусь в вагоне мою его топлю, целый день до отправления обратно. Вопрос: считается ли это время простоем? Работодатель время в парке нам не оплачивает или оплачивает 3-4 часа как дежурств в вагоне.? Будет ли это простой и оплачивается ли все это время?

Сын 18 лет задержали по ст.11.5 в метро. Они с товарищами вскрыли в вагоне дверь и перешли с вагона в вагон. Завтра суд и вынесут наказание. Что в этом случае может быть.

Можно ли подать в суд на РЖД если ехали в вагоне с отдыха два дня в неисправном вагоне - была очень сильная вибрация, что-то громко стучало и скрипело (несвойственные звуки для нормальной езды). Есть видео запись тряски, видео опрос других пассажиров вагона и написана жалоба в книгу жалоб начальника поезда и сфотографирована на фотоаппарат. Проводница из соседнего вагона сказала, что ехала в одну сторону на этом вагоне и попросилась перевестись в другой. Начальник поезда вообще говорил, что вагон только что с ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ржд проводником пассажирского вагона с 27 декабря 2013 г, сколько надо отработать, чтобы выйти в декрет и получать хорошие декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение