Вчера сидела в интернете и как это бывает якобы на ххх сайт занесло.

• г. Москва

Вчера сидела в интернете и как это бывает якобы на ххх сайт занесло, хотя то,что я искала было не это вообще. Я вообще про болезни женские хотела прочитать. Но сайт вылез от кнб казахстана и адрес сайта выглядел достаточно убедительным. Сайт прям реально выглядел будто от кнб. сказали что если не заплачу штраф то за мной придут люди, задержать меня и я не смогу работать в будущем и так далее. Я в ужасе пошла платить, но благо не знала как и прогуглила и вылезли статьи про мошенников. Но я все равно переживаю, а вдруг правда? Такое вообще возможно? Все мерещатся кнбшники врывающиеся ко мне в комнату. Но сайт я этот закрыла кое как и вин не полетел как у многих, может это и вправду не вирус? Или мой антивирус хороший, что у меня проблем не стало с ноутбуком?

Я сидела с планшета в интернете и искала то, что мне нужно на самых разных сайтах, на которых обычно всплывает всякая непристойная реклама и так далее. Я случайно коснулась подобной рекламы (на планшете иногда бывает трудно работать, не задев ничего постороннего). Разумеется я закрыла этот кошмар всплывший в Браузере (встроенный в ПК), а когда попыталась зайти на другой сайт через браузер мне сказали, что я посещала сайты запрещенные законом РФ и мне надо заплатить добровольный штраф 4000 на такой-то номер, иначе информация попадет в прокуратуру и так далее и тому подобное. Что мне делать?

Я вчера читала статью по работе на экране вылезла реклама порно сайта и открылась страница и вылез банер от интерпола якобы я должна оплатить штраф 2000 руб за то что щашла на сайт и дан номер иел на который положить деньги если не заплачу в течении 12 часов то передадут в прокуратуру. Я так понимаю это машейничество?

Я искала в интернете какой-нибудь роман почитать, но во время чтения тыкнула не на ту ссылку и мне вылез сайт "хентай" я хотела уже закрыть, как вылезло окно, в котором было написано "что надо оплатить штраф в размере 2000 р. на номер (не помню) в течении 6 часов, а если не оплатить то какие-то материалы пойдут в прокуратуру, и ко мне придут зазбираться" как-то так сайт "nonmoves".Это правда? Мне как-то не по себе, почитала блин...

У меня проблема в сети интернет, я ничего особо не понимаю в интернете и в компьютере, говорят, что некоторые компьютеры автоматически загружаются и распространяются. Я ничего об этом не знала даже от правосудия 10 лет с заявлением в суд. Решила сама попробовать зарегистрировать свой сайт и получить все счета со своим интернетом и своими компьютерными устройствами. Зарегистрировала сайт kindermannatalja.com , пол года работал сайт, не знаю, что не так пошло, но сайт закрыли или заблокировали, но на сайте был код для моей регистрации личности по инструкции создавая свой сайт, почему тогда его нельзя получить судом? Я конечно не могу заявлять в суд только с сайтом, а со всем интернетом, уже была в Верховном суде, может я не туда заявляю в суд. В какой суд ядолжна заявить для решения всего интернета или хотябы одного моего сайта для начала? Я самая богатая в сети интернет не могу получить даже свой сайт, не могу понять, что происходит? Меня все знают и узнают даже как ясновидящая личность, я просто не могу не получить свои счета в сети интернет, зачем мне работать, если за это право меня даже пытаются бесплатно вырабатывать. Неужели мне надо еще ходить в суд за зарплатой? Подскажите мне пожалуйста как получить мой сайт со счетом и в каком суде, в том числе весь свой интернет? Это не возможно, чтобы каждая компания в сети интернет меня продавала и рекламировала для других людей, почему люди сразу получают квартиры за это, а меня обманывают с регистрацией в сети интернет?

kinderman.natalja@gmail.com

Я искала в интернете гдз, зашла на какой то сайт и у меня вдруг вылезло окно что мне какой то штраф надо платить за то что я что то тут копирую. Что это было? Сейчас этого окна нету.

Я разработал сайт для своего студенческого портфолио, сайт для чтения и запустил его на веб хостинге в интернет. Когда человек заходит на сайт в журналах доступа на сайте сохраняется запись об IP (каждый компьютер в интернете имеет такой адрес) адресе с которого заходил человек и браузере который им используется. Это не моя разработка а поведение компонентов по умолчанию. Данные хранятся и могут быть полезны для анализа посещаемости сайта или например поиска злоумышленника при попытке взлома. Никаких уведомлений об этом на сайте нет. Данные могут анализироваться и как-то использоваться компанией хостером (компания которая предоставляет услуги по размещению сайта), и возможно куда-то передаваться дальше, но не мной.

Я слышал что-то о персональных данных. Собственно вот получается мой сайт хранит эти самые персональные данные или же это не является персональными данными.

У меня лично могут возникнуть проблемы с законом из-за этого сайта или риск судебного или даже уголовного преследования?

Сидела в интернете, вдруг перебросило на какой-то сайт с видео, затем на якобы сайт мвд. Написали что я нарушила статью и внесена в черный список. Мой номер телефона заблокируют навсегда, если не заплачу штраф за 12 ч и передадут дело в прокуратуру! Срок 5-8 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Я стал жертвой мошенников в интернете.

Здравствуйте, я стал жертвой мошенников. Благо, я отдал им всего 12 рублей со счета мобильного телефона. Я искал в интернете программу, нашел то что нужно, и при попытке скачать ее, мне предложили пройти идентификацию. Якобы защита от роботов, которые нагружают ресурсы интернета. Про списание денежных средств, ничего написано не было. Хотел бы узнать, что вообще светит за мошенничество в интернете. Это легально? Пусть даже, ущерб незначительный, но ведь С миру по нитке-Нищему рубаха. Вообще, они могут понести за это какое то наказание? Или они так и будут продолжать свои действия, которые я считаю неправомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение