Может ли опекун продать земельный участок (оформлен на человека который умер давно, документы на землю имеются)?

• г. Краснодар

Может ли опекун продать земельный участок (оформлен на человека который умер давно, документы на землю имеются)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, если никто не вступил в наследство на данное имущество

Для продажи участка умершего необходимо вступить в наследство после него.

Моя мама является опекуном родственника( его мать давно умерла), как правильно потупить, и кто должен вступить в наследство, перед правом на продажу

Имеются документы на землю и еще справка о смерти той на кого была оформлена землю