Отказали в выдаче справки на социальную стипендию дочери-студентке из-за отмены этого вида документа

• г. Иркутск

Моя 18-летняя дочь учится на первом курсе Педагогического Института Иркутского Государственного Университета. Иногородняя. 01 февраля 2016 года соцзащита мне выдала уведомление о том, что моя семья имеет статус малоимущая. Справку дочери-студентке о том, что она имеет право получать социальную стипендию, давать отказались, сообщив, что с 01 февраля 2016 года такие справки отменены. Соцзащита в Иркутске подтвердила, что уведомления достаточно. В деканате отказали, требуя справку на имя дочери о том, что она имеет право на социальную стипендию. В апреле мы смогли добиться только того, что в уведомлении уточнили малоимущую семью поимённо. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ (дочь напишет) от руководства университета и обжалуйте его в суде. Третьим лицом привлеките соцзащиту.

В прокуратуру с жалобой обратитесь по факту отказа