Я виновен в ДТП теперь страховая потерпевший стороны требует возместить ущерб полностью по какому? Православной ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я виновен в ДТП теперь страховая потерпевший стороны требует возместить ущерб полностью по какому? Православной ли это?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте, страховая может к вам предъявлять требования если есть основания, например, если вы находилисьв момент ДТП в состоянии опьянения

Андрей, в зависимости от обстоятельств. Либо у Вас нет ОСАГО, либо Вы находились в состоянии алкогольного опьянения, либо не уведомили свою страховую - Вам лучше знать подробности Вашего ДТП.

Если есть желание, можете прислать мне в личные сообщения требование страховой и тогда я смогу Вас более подробно проконсультировать.

Требование по каско со стороны потерпевший.У автомобиля наступила конструктивная гибель.вычли сумму покрытия по осаго а остальную через суд требуют с меня.В момент аварии я был трезв.

Ну так Вы говорите - страховая требует полностью. А получается, что не полностью, а за вычетом лимита по ОСАГО. Тогда всё правомерно.

Правда страховая также могла завысить ущерб, чтобы затоталить автомобиль (для нее это выгоднее, чем ремонтировать). Но тут нужно подробно изучать документы.

Но, скорее всего, вряд ли можно существенно снизить предъявляемые требования.