В случае неуплаты, страховая компания собирается подать на меня иск в суд. Какой срок исковой давности применяется в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошло ДТП с водителем транспортное средство, которого было застраховано от ущерба. Виновен в ДТП я. Страховая компания выплатила ему деньги за нанесенный ущерб. Теперь, на основании статьи 965 ГК РФ ("Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)), страховая компания требует от меня возместить выплаченную сумму ей. В случае неуплаты, страховая компания собирается подать на меня иск в суд. Какой срок исковой давности применяется в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Общий - три года.