Проблемы с документами - возможность восстановления и вопросы приватизации земли

• г. Курган

Моей маме по наследству от бабушки достался дом с участком в 20 соток, но на дом документы утеряны. Эту землю мама оформила дарственную на меня теперь она у меня в собственности. Могу ли я восстановить документы на дом? И ещё вопрос глава с/ совета отдал 15 соток моей земли под приватизацию соседу. Но я только не давно узнала, что небыло проведено межевание.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете восстановить документы на дом. По земле обратиться в суд надо.

Здравствуйте, да, вы можете восстановить документы, обращайтесь в росреестр

а как ваша мама подарила вам землю без дома? Если дом достался по наследству, значит в свидетельстве о праве на наследство мамы должно быть указано: дом и земля. Или может ваша мама у нотариуса ничего не оформляла?