Как подать документы на развод и разделить автомобиль в кредите?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста куда подавать документы на развод и какие? Есть автомобиль в кредите приобретался в браке, кредит оплачивает муж! Как можно разделить авто?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте, если есть дети или супруг отказывается то через суд, если нет детей и супруг не против - подавайте заявление в ЗАГС, раздел можно по соглашению без суда

Детей нет, супруг против раздела авто!

В таком случае - через суд, Ирина.

Составляете исковое заявление определяете подсудность (городской суд или мировой судья), подсчитываете размер гос. пошлины. оплачиваете ее, подаете документы. участвуете в судебном процессе, получаете желаемый результат. ничего сложного. Но если опыта нет - лучше обратиться к специалисту на возмездной основе.