Как подать документы на развод и разделить автомобиль в кредите?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста куда подавать документы на развод и какие? Есть автомобиль в кредите приобретался в браке, кредит оплачивает муж! Как можно разделить авто?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте, если есть дети или супруг отказывается то через суд, если нет детей и супруг не против - подавайте заявление в ЗАГС, раздел можно по соглашению без суда

Спросить
Пожаловаться

Детей нет, супруг против раздела авто!

Спросить
Пожаловаться

В таком случае - через суд, Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Составляете исковое заявление определяете подсудность (городской суд или мировой судья), подсчитываете размер гос. пошлины. оплачиваете ее, подаете документы. участвуете в судебном процессе, получаете желаемый результат. ничего сложного. Но если опыта нет - лучше обратиться к специалисту на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль преобретался мужем до брака в кредит, часть кредита выплачивалась в браке. После продажи автомобиля в браке, сумма вырученная за продажу является общей собственностью или собственностью мужа?

Муж до брака взял кредит на машину, продал, купил другую. На свадьбу взял еще кредит. Потом объединив эти кредиты в один, оформили кредит на мать мужа. В настоящее время кредит действует. В этом году муж берет кредит опять на машину, и кредит для поездки в отпуск. Все 3 кредита оплачивает муж. На мужа зарегистрировано две машины (одна требует ремонта). Остался еще кредит, оформленный на мать жены. Скажите, как суд разделит имущество и обязательства при разводе. Детей нет, в браке 10 месяцев.

Автомобиль куплен в совместном браке в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на жену. Часть кредита погашена. Половина кредита не выплачена. Муж умер. У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Имеется совместная несовершеннолетняя дочь. Как будут наследоваться автомобиль и долг по кредиту?

Проконсультируйте пожалуйста. До брака за 3 месяца муж оформил потребительский кредит и на эти деньги купил автомобиль. Кредит выплачивали уже в браке 2 года. В ближайшие дни буду подавать на развод. Есть ли шанс вернуть половину выплаченной в браке суммы кредита?

Такого характера. После развода (в апреле 2014 г.) бывшая жена подала на раздел имущества. А именно на автомобиль приобретённый в кредит. Автомобиль приобретался в кредит уже в совместной жизни. Первоначальный взнос был полностью моим (деньги накопленные ещё до брака). Кредит и автомобиль оформлен на меня. Платил и плачу по кредиту тоже я. Попутно плачу алименты на ребёнка по первому браку и на ребёнка по предыдущему браку. Денег не хватает даже на жизнь. Как мне отстоять права на автомобиль и можно ли разделить кредит взятый в браке!?

Скажите пожалуйста, кто оплачивает кредиты оформленные на супругу 3 кредита и на мужа 3 кредита во время брака. При разводе супруга требует, чтоб муж всё платил. Как поступить? Помогите.

Намереваюсь подавать заявление на расторжение брака, у нас имеется автомобиль (взят по авто кредиту и до сих пор действующий авто кредит) и не погашенные кредиты с моей стороны и со стороны супруги, при расторжении брака это все делится в пополам, либо каждый сам оплачивает свои долги? (авто кредит на супруге)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили с мужем в гражданском браке год, затем расписались и год прожили в браке. До брака оформляла на себя 2 кредита и один кредит после брака? Сейчас собираюсь подавать на развод. Могу ли разделить все эти кредиты на двоих или всё придётся выплачивать мне? Поручителем муж не был.

Я хочу подать на развод. У нас есть два кредита, один из которых автокредит. Автомобиль и кредит оформлены на мужа. Муж грозит, что продаст авто, а кредиты при разводе будем выплачивать пополам. Авто мне нужно для работы. Я предлагала оставить машину мне и кредит за нее я буду выплачивать сама, но муж очень принципиальный человек. Сможет ли он без моего ведома продать авто и забрать деньги? Правда ли, что кредиты, взятые в браке, делятся при разводе пополам, хотя поручителем я не являюсь?

Мы с мужем в браке приобрели автомобиль, через 4 месяца развелись. Машина так и осталась в кредите кредит оплачивает и ездит конечно он. Имею ли я как бывшая жена какое то право на автомобиль?

Если я подам на раздел имущества-автомобиля, меня обяжут оплачивать половину кредита за машину после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение