Разделение финансов при разводе - Кто должен оплачивать кредиты пары?

• г. Домодедово

Скажите пожалуйста, кто оплачивает кредиты оформленные на супругу 3 кредита и на мужа 3 кредита во время брака. При разводе супруга требует, чтоб муж всё платил. Как поступить? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

добрый день. во время брака оплачиваете вместе, при разводе кредиты делятся пополам как совместно нажитое

307 гк РФ оплачивает тот кто получил кредит

При разводе супруги могут разделить имущество в соответствии со ст33-39 ск рф

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).