Судебные приставы неправомерно удержали деньги у пенсионеров после отмены исполнительного производства - сколько времени вернут деньги и что нужно сделать

• г. Киров

У моих родителей-пенсионеров судебные приставы вычли из пенсии деньги, хотя родители уже выплатили все долги банку. 20 апреля было вынесено постановление судебных приставов об отмене исполнительного производства, но 5 мая деньги из пенсий взыскали. Ходили к судебным приставам, те сказали, что вернут деньги на банковские счета родителей. В течение какого времени приставы должны вернуть деньги, и не надо ли писать письменное заявление на возврат денег?

Анна.

Ответы на вопрос (2):

В течение 30 рабочих дней.

Добрый день!

Напишите в службу судебных-приставов заявление на "Возврат излишне удержанной суммы" с приложение копий платежных документов, подтверждающих перечисление и с указанием ваших реквизитов.

Точный срок возврата в законе не указан, но как правило это 30 дней