Как вернуть исполнительный лист от судебных приставов, если он не вернулся в конверте с копией постановления?

• г. Райчихинск

Судебным приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа взыскателю (заявителю), но подлинник исполнительного листа не вернул, т.е. в конверте с копией постановления исполнительного листа не оказалось, как вернуть исполнительный лист от судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с соответствующим заявлением в отдел судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

обратитесь напрямую к судебному приставу-исполнителю. если он докажет, что листа у него нет, а он направлен Вам, берите у пристава справку о том, что исполнительный документ отсутствует на исполнении и идите в суд, который выдавал исполнительный документ за дубликатом исполнительного листа

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если взыскатель решил забрать исполнительный лист в службе судебных приставов (прекращение исполнительного производства без взыскания), то обязательно нужно взыскателю подавать им подлинник исполнительного листа помимо заявления? А если подлинника нет, то что делать? Спасибо.

Постановление об окончании и возвращении Исполнительного документа было выдано взыскателю 08 ноября 2019 года. Можно ли подать снова исполнительный лист в производство, если оно было завершено по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"? С какого момента, после получения на руки Постановления об окончании исполнительного производства, я могу обратиться вновь в Службу судебных приставов с Исполнительным листом?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю по ч.1 п.3 ст.46 ФЗ №229-ФЗ. В какой срок исполнительный документ и постановление должны быть направлены взыскателю?

Получил Постановлениеоб окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью установления местонахождения должника и его активов. Достаточно ли для возобновления. Исполнительного производства вновь направить исполнительный лист в службу судебных приставов?

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Главное Управление федеральной службы судебных приставов области постановление пристава отменило и призвало вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Алина.

Какой у меня срок чтобы обратно предъявить приставам исполнительный лист после того как пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба судебных приставов подало заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, мотивируя тем, что исполнительный лист, при пересылке его взыскателю был ими потерян.

Дубликат исполнительного листа запрашивается для возбуждения исполнительного производства в пользу взыскателя.

Служба судебных приставов стороной в споре не являлась.

Исходя из выше перечисленного вопросы:

1.Имеет ли право служба судебных приставов подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа в пользу взыскателя?

Ведь в Федеральном законе “ Об исполнительном производстве” такого права им не дано.

2.Обязан ли будет заявитель доказать факт потери исполнительного листа, или же судья имеет право поверить заявителю, так сказать на слово?

Дело в том, что исполнительный лист потерян, не был, тогда, как всё это делается приставами для повторного возбуждения исполнительного производства в угоду взыскателя.

С уважением.

Виктор.

Судебный пристав вернул взыскателю (по заявлению) исполнительный лист и постановление об окончании исполнительного производства и о возврате исполнительного листа. Взыскатель написал заявление в свой территориальный орган, т.к должник сменил место жительство. ПРОДОЛЖАЕТ ЛИ ПРИСТАВ работу или НАЧИНАЕТ СНАЧАЛО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение