Как иностранцу в России поменять узбекское водительское удостоверение?

• г. Казань

Я гр.Узбекистана, получил вид на жительство... водительское удостоверение узбекское, сотрудники дпс постоянно мне говорят что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поменять.. я же не гражданин РФ, как быть, вчера хотели машину забрать и штраф от 5 до 15 тыс рублей выписать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все правильно, после получения вида на жительство вы обязаны поменять права на российские..

Но я могу ездить по ву узбекистана, т.к. Этот ЗАКОН не является частью ПДД, в ПДД это вообще не описано. Это постановление правительства. Это так?