Кто ответит за регистрацию моего ребенка? Опыт бомжа без прописки в России
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, у меня есть 4 месячный ребенок, родился он в Спб, жена из другого региона и прописана там же постоянно, на данный момент я выписан с постоянной прописки по личному заявлению уже 3 месяца. Заявление было написано, потому что отец обещал, что выписавшись из одной квартиры, которая принадлежит ему он меня зарегистрирует по другому месту, но прошло уже 3 месяца никаких результатов, я бомж, мой ребенок тоже, я не могу его зарегистрировать. Скажите я могу забрать свое заявление с ЖЕК, ведь фактически, когда я выписывался а именно 17 марта, такая дата в паспорте, у меня уже был ребенок, он родился 31 01 2010. Я понимаю, что сам виноват, что написал это заявление, но не мог подумать, что останусь просто напросто бомжом. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (5):

Зарегистрироваться вновь в квартире Вы сможете теперь только с письменного согласия собственника квартиры (либо нанимателя). Супруга может зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации.

Андрей, здравствуйте! К сожалению, Вы снялись с регистрационного учета по собственному заявлению, получи на руки листок убытия. Тот факт, что кто-то обещал зарегистрировать Вас по другому адресу, не имеет значения. Также не имеет значения, что в это время уже родился Ваш ребенок.

Сейчас забрать обратно заявление уже нельзя. Вас сняли с регистрационного учета. И зарегистрироваться обратно можно только с разрешения собственника или нанимателя (и членов его семьи, в том числе, и бывших) данного жилого помещения.

Сделать в данной ситуации что-то вряд ли возможно.. Ребенка можно зарегистрировать с Вашего разрешения по месту жительства мамы ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте! Помиритесь с отцом. И с женой тоже.Тогда с регистрацией по тому или другому адресу проблем не будет. Надеюсь ребенок сейчас с мамой?

Если Вы выписались из квартиры, не выезжая из нее, проживаете фактически с семьей в этой квартире, то вопрос можно решить в судебном порядке. Если в квартире Вы реально не проживаете, то регистрируйте ребенка в жены - по другому никак.

Если вы не имеете другого жилья и не зарегистрировались по другому алресу, а отец не согласен вселить и зарегистрировать вас снова, можно обратиться в суд с иском и признании права пользования жилой площадью .Дело не простое,но вопрос может быть решаем Надо знать конкретику.Если нужна реальная помощь, можете обратиться.