Кто ответит за регистрацию моего ребенка? Опыт бомжа без прописки в России
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, у меня есть 4 месячный ребенок, родился он в Спб, жена из другого региона и прописана там же постоянно, на данный момент я выписан с постоянной прописки по личному заявлению уже 3 месяца. Заявление было написано, потому что отец обещал, что выписавшись из одной квартиры, которая принадлежит ему он меня зарегистрирует по другому месту, но прошло уже 3 месяца никаких результатов, я бомж, мой ребенок тоже, я не могу его зарегистрировать. Скажите я могу забрать свое заявление с ЖЕК, ведь фактически, когда я выписывался а именно 17 марта, такая дата в паспорте, у меня уже был ребенок, он родился 31 01 2010. Я понимаю, что сам виноват, что написал это заявление, но не мог подумать, что останусь просто напросто бомжом. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (5):

Зарегистрироваться вновь в квартире Вы сможете теперь только с письменного согласия собственника квартиры (либо нанимателя). Супруга может зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте! К сожалению, Вы снялись с регистрационного учета по собственному заявлению, получи на руки листок убытия. Тот факт, что кто-то обещал зарегистрировать Вас по другому адресу, не имеет значения. Также не имеет значения, что в это время уже родился Ваш ребенок.

Сейчас забрать обратно заявление уже нельзя. Вас сняли с регистрационного учета. И зарегистрироваться обратно можно только с разрешения собственника или нанимателя (и членов его семьи, в том числе, и бывших) данного жилого помещения.

Сделать в данной ситуации что-то вряд ли возможно.. Ребенка можно зарегистрировать с Вашего разрешения по месту жительства мамы ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Помиритесь с отцом. И с женой тоже.Тогда с регистрацией по тому или другому адресу проблем не будет. Надеюсь ребенок сейчас с мамой?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы выписались из квартиры, не выезжая из нее, проживаете фактически с семьей в этой квартире, то вопрос можно решить в судебном порядке. Если в квартире Вы реально не проживаете, то регистрируйте ребенка в жены - по другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не имеете другого жилья и не зарегистрировались по другому алресу, а отец не согласен вселить и зарегистрировать вас снова, можно обратиться в суд с иском и признании права пользования жилой площадью .Дело не простое,но вопрос может быть решаем Надо знать конкретику.Если нужна реальная помощь, можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Я со своей гражданской женой проживаю в квартире, собственником которой является мой отец! У нас родился сын и я его хочу прописать в этой квартире, но у меня и у матери ребенка прописка в других городах! Мой отец, он же собственник этой квартиры, у натариуса написал заявление что он не против временно зарегистрировать меня и мою жену, а так же постоянно зарегистрировать моего ребенка в этой квартире! Вопрос: зарегистрируют ли нас?

Ребёнрк был постоянно прописан на одном адресе, и была прописка временная в моей квартире, платили исправно по постоянной прописке, но когда от туда выписали ь и прописались в мою квартиру уже не временно а постоянно, пришёл огромный долг за ребёнка, заставляют платить ещё за прошлый год, заявление на перерасчет мы не можем подать, т. К. Говорят, чт ом прошло 30 дней, что можно сделать.

Скажите пожайлуста, у меня такой вопрос? Я и мой брат живу в квартире двухкомнатной, нам эта квартира досталась от матери. Со мной живут двое моих детей одной 13 лет малышу 4 месяца. Во второй комнате этой квартиры живет мой родной брат с женой и ребенком.

Мы по квартире с братом дольщики.

Значит ситуация следующая... жена брата распускает руки в мою сторону, подскажите могу ли я сделать так что бы ее в этой квартире не было? Прописаны там я мои дети брат и его ребенок.

То есть могу ли я написать на жену брата заявление в милицию о том что она постоянно устраувает драки?

И еще такой момент, мой брат сказал что хочет продать свою долю. Может ли он это сделать без моего согласия?

И как быть в этой ситуации?

Если ребенок прописан постоянно на одной жилплощади, если я его пропишу временно по другому адресу (так нудно для школы) он автоматически выписывается с постоянной прописке. Или когда заканчивается временная прописка, он остается прописан там же где и был прописан постоянно. Может ли ребенок прописан в двух местах в одном постоянно в другом временно.

Моя знакомая (собственница квартиры) прописала постоянно меня и моего ребенка в своей 2-комн-й квартире, НО ФАКТИЧЕСКИ МЫ ТАМ НЕ ПРОЖИВАЛИ, на тот момент там было прописано 2 человека и я с ребенком, через 4 месяца мне позвонили из полиции и сказали, что по месту моей постоянной регистрации прописано уже 8 человек и квартира взята на контроль, попросили дать письменные объяснения. Чем мне это грозит?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

У меня такой вопрос: мой отец военный пенсионер, был обеспечен жилплощадью после увольнения в запас имеет на руках ордер и был прописан в этой квартире, но постоянно там не жил все его в родные места тянуло вот и паспорт менял на новый образец в другом регионе уж не знаю как он умудрился но прописка у него стала деревенской сам он утверждает что не выписывался из той квартиры ни коим образом. Сейчас в той квартире проживают родственники, но они там не прописаны получается что квартира повисла в воздухе, что вы посоветуете как все вернуть в норму, сможет ли мой отец приватизировать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, подскажите. Такая ситуация. Проживаем в г.Хабаровске в женой. Постоянной и временной прописки нет в этом городе, Родился ребенок. Хотим прописать ребенка по месту прописки матери, она прописано в одном из сел Хабаровского края, Комсомольского района. В городе Хабаровске нам отказывают в приеме документов на прописку, отправляют в г.Комсомольск-на-Амуре, говорят что только там это имеют право делать. Ехать с 2 х месячным ребенком не охота, можно ли как нибудь сделать доверенность на меня от жены что бы я представлял ее интересы, мог подавать от ее имени заявления на прописку ребенка, забирать эти документы. Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация я была прописана в квартире, потом мы выписались и прописались по другому адресу, далее я вышла замуж и поменяла паспорт, и в паспорте указанна прописка на данный момент, где можно взять информацию. Ю о предыдущей моей прописке, и когда я была выписана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение